Календарь в Битрикс24

30.04.2020
Диана Прохорова
Битрикс 24 календарь

В Битрикс24 есть календарь пользователя, с помощью которого у вас есть возможность ставить задачи, планировать события, связанные с организацией своих дел и общих дел компании. Найти его можно с помощью раздела «Календарь».

Календарь Битрикс24 с первого взгляда напоминает совершенно стандартный календарь, для взаимодействия с которым не нужно обладать какими-то особыми навыками в использовании. Но он не так прост, как может показаться на первый взгляд.

Битрикс24 календарь

Его возможности превосходят стандартный функционал типичного календаря. Битрикс 24 календарь имеет возможность объединения со всеми блоками CRM, что позволит работникам компании наблюдать и проводить анализ той информации, которая поступает в результате создания каких-либо событий календаря Битрикс24, задач, собраний и запланированных встреч по клиентам в одном месте.

Возможности календаря Битрикс24

Bitrix24 календарь

Возможность синхронизации с календарём от Google и Outlook, возможность синхронизации с Android, iPhone, iPad;

С помощью календаря Bitrix24 можно наблюдать за событиями как с помощью рабочего компьютера, так и с любого устройства, включая мобильный телефон.

Для этого достаточно совершить подключение и синхронизацию с необходимым вам календарём. В итоге все запланированные встречи, задачи и события вы сможете наблюдать и на вашем портале Битрикс24 и в календаре другой системы.

Закрепление всех событий из CRM

Отображение любых задач, запланированных мероприятий и событий, указанных в разделах:

  • «Задачи и Проекты»;
  • «Чат и звонки»;
  • «Живая лента»;
  • И во всё блоке CRM.

Возможность отслеживания рабочего графика сотрудников организации

С помощью этого функционала руководитель компании может наблюдать за выходными, отпусками и количеством рабочих часов своих сотрудников.

Планирование мероприятий, встреч и совещаний

В календаре Bitrix24 есть возможность создавать целые мероприятия, указывая, где и во сколько оно будет проходить, и назначить ответственное лицо за это мероприятие.

Напоминание о каком-то событии будет приходить людям, которые непосредственно принимают в нём участие.

Работа с задачами

В календаре задач Битрикс24 есть возможность ставить различные задачи, а также наблюдать за поставленными задачами любого сотрудника по отдельности или сразу же за целой группой работников.

Настройка календаря в Bitrix24

событие календаря Битрикс 24

У вас есть возможность работать и с вашим персональным календарём, и с календарём компании, в котором можно создавать различные мероприятия и события в общедоступном формате для всех сотрудников организации.

событие календаря Bitrix24

Для быстрого создания задачи или события нужно всего лишь нажать на пункт «Добавить» и выбрать нужное действие.

событие календаря Битрикс24

При нажатии на «шестерёнку» будут доступны основные настройки календаря.

Пройдёмся по каждому пункту более подробно:

«Ваш часовой пояс»

Для того, чтобы не совершить ошибку при назначении времени для предстоящего мероприятия установите ваш часовой пояс.

«Календарь для приглашений»

Выберите нужный календарь для добавления мероприятия или события, в который вас будут приглашать коллеги по работе.

Hовый календарь Битрикс24

«Календарь CRM»

Выберите нужный календарь, чтобы вносить туда важные вам события.

Также у вас есть возможность создавать новые календари.Это будет удобной функцией для тех сотрудников, у которых большое множество запланированных встреч, мероприятий и дел.

Всё это можно распределить по календарям, чтобы держать всё под контролем и не запутаться.Для того, чтобы создать новый календарь, нужно нажать на кнопку «Календари» и добавить необходимый вам календарь.

Битрикс 24 календарь задач

При настройке пункта «Права доступа», вы можете ограничить права доступа на календари для ваших коллег и ввести ограничения на доступ к каким-либо мероприятиям.

«Показывать события, в которых вы отказались принять участие»

При взаимодействии с календарём автоматически зафиксируется любое событие даже при вашем отказе в участие.

«Отображать задачи» и «Отображать завершенные задачи»

Включите данные функции, чтобы взаимодействовать с задачами при помощи вашего календаря.

«Запрещать приглашать в события, если время занято»

У ваших коллег не будет возможности приглашать вас на какое-либо мероприятие, в случае запланированных дел на это время или дату.

«Показывать номера недель»

С помощью этой функции у каждой недели будет свой номер в году.

Работа с календарём компании

Bitrix 24 календарь

Календарь компании предназначен для организации различных мероприятий и событий, находящихся в общем доступе для всех участников. По стандартным настройкам любой участник портала имеет права на добавление новых событий, касающихся компании. У администратора портала есть возможность ограничения прав для всех участников. Это делается с помощью настроек календаря.

Bitrix24 календарь задач

Добавление чужих календарей

У вас есть возможность добавлять в «избранное» календари сотрудников компании, календари рабочий групп, чтобы быть в курсе всех происходящих событий. Нужно выбрать необходимый календарь из списка с помощью кнопки «Добавить».

Если при работе с календарём Битрикс 24 у вас возникнут трудности, наша команда с радостью придёт на помощь, ответит на все интересующие вас вопросы и расскажет о всех возможностях Битрикс24 в чате или по телефону.
У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):