Что такое УНФ

12.02.2018

1С УНФ — это программа, предназначенная для ведения управленческого учета и фиксирования типовых хозяйственных операций по различным видам коммерческой деятельности: торговля, оказание услуг, небольшое производство или подрядные работы.

Аббревиатура родилась из названия продукта «1С: Управление нашей фирмой». Разработчик этой типовой конфигурации — сама компания 1С.

Достаточно большим плюсом данной разработки является наличие в ней спектра информативных отчетов: доходы и расходы, прибыли и убытки, фин. результат и т.д.

Сводным же результатом работы в системе служит «Управленческий баланс», формируемый по аналогии с бухгалтерским, но имеющий понятный и читаемый вид для руководителя компании.

Среди типовых продуктов компании 1С данная разработка чаще всего конкурирует с продуктом «1С: Управление торговлей». При этом является более подходящим инструментом для учета на предприятиях с профильным оказанием услуг или имеющим небольшие производственные процессы (модульные сборки, переконфигурация поставляемого товара, сборка по спецификациям и т.д.).

Разумеется, данная система не сможет помочь в работе на крупном производственном предприятии, для этого фирмой 1С созданы более мощные и сложные продукты.

У Вас похожая задача? Мы всегда готовы подсказать решение!
Задайте вопросы напрямую руководителю данного проекта (9.00–23.00):